Научно-практический семинар «Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков»

12 сентября 2019 года в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, в соответствии с графиком проведения научно-практических семинаров по актуальным вопросам детской психоневрологии в 2019 году, утвержденным распоряжением Департамента от 26.02.2019 № 581-р, состоялось обучение врачей городской системы здравоохранения по вопросам комплексной реабилитации детей и подростков с патологией нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

В работе научного мероприятия приняли участие более 190 специалистов не только из Москвы, но и из соседних регионов. С большим интересом практические врачи выслушали доклады: д.м.н., ведущего научного сотрудника научно-исследовательского отдела ГАУЗ НПЦ ДПН ДЗМ – Александра Борисовича Полетаева; д.м.н., профессора кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И. Пирогова — Оганеса Левоновича Бадаляна; к.м.н., ведущего научного сотрудника профилактической педиатрии и восстановительного лечения ФГБНУ «Научный центр здоровья детей» -Каркашадзе Георгия Арчиловича.



Кроме этого все присутствующие поучаствовали в тренинге: «Психологическая реабилитация семей с детьми с когнитивными нарушениями», который провела Елена Леонидовна Поднебесных — к.п.н. старший преподаватель ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ». Основная часть мероприятия завершилась конструктивной научной дискуссией. Все участники семинара получили сертификаты.

16.09.2019