Департамент здравоохранения города Москвы объявил о проведении в декабре 2019 года XVIII Ассамблеи «Здоровье Москвы»

 


Ежегодная Ассамблея  – важнейшее событие для профессионального медицинского сообщества столицы. Создание в Москве современной, функциональной и отвечающей самым высоким стандартам системы здравоохранения является приоритетным направлением. В этой связи возможность познакомиться с уникальным опытом применения современных технологий, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров, которые предоставляет участие в Ассамблее, сложно переоценить.

По многим из этих направлений Москва сегодня может продемонстрировать впечатляющие результаты. Но совершенствование системы оказания специализированной медицинской помощи продолжается, разрабатываются и внедряются новые проекты, обсуждаются и решаются возникающие проблемы. Только совместными усилиями специалистов возможно успешное преобразование системы здравоохранения.

Так был внедрен «Московский стандарт поликлиники» – проект, который впервые в практике отечественного здравоохранения был полностью сформирован на основании предложений москвичей. Выстроена эффективно действующая схема маршрутизации пациентов от поликлиники до многопрофильных стационаров, благодаря чему удалось значительно увеличить объемы оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи москвичам. Завершено создание комплексной системы охраны женского здоровья, объединившей женские консультации, роддома и стационары. Расширяются возможности инфарктной и инсультной сети, совершенствуется работа службы скорой и неотложной медицинской помощи, благодаря чему Москва сегодня демонстрирует уверенное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

 Москва делает очень многое для того, чтобы повысить престиж профессии врача, повысить заинтересованность в повышении профессионального уровня и создать условия для привлечения в отрасль самых квалифицированных специалистов. Впервые в прошлом году в столице были названы обладатели статуса «Московский врач». Правительством Москвы учрежден ряд грантов, направленных на адресную поддержку отдельных категорий врачей и медицинских организаций. Информация об этом также обсуждается в рамках Ассамблеи «Здоровье Москвы».

Так же большое внимание отводится обсуждению достижений в научной программе, включающей актуальные аспекты профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при различных заболеваниях.

Для участия в мероприятии и выступления с докладом необходимо отправить предложения и тезисы  в срок до 15 июня 2019 года в Управление делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы по адресу boychenkoyy@mos.ru

Требования к тексту: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12,одинарный междустрочный интервал, выравнивание по ширине, объем не более 300 слов, 1 страница А;.

Предложения по научной программе в рамках курируемого Вами направления (название, количество и продолжительность программных и/или секционных заседаний, участие иностранных спикеров) формируются по следующим принципам:

— доклад по вопросам организации специальности;

-2-3 доклада на тему достижений, передовых технологий, трендов;

— доклад по вопросу междисциплинарного взаимодействия.

Дизайн научной программы:

— продолжительность одного программного и/или секционного заседания 1час 30 минут.

— форматы программных и/или секционных заседаний: симпозиум, научно-

практическая конференция, панельная дискуссия, совещание экспертов, круглый

стол, семинар, мастер-класс, школа, клинический разбор;

— продолжительность перерыва между программными и/или секционными заседаниями 15 минут.

04.06.2019