Международный конгресс Osteopathy Open 14 -16 июня 2019 г.Москва



С 14 по 16 июня в соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве состоится Международный конгресс Osteopathy Open 2019.

Конгресс будет посвящен вопросам междисциплинарного взаимодействия остеопатов и врачей разных специальностей. Остеопаты, рассматривая тело человека как единое целое,  работают с организмом на разных стадиях  заболевания, в том числе на этапе предболезни, и  корректируют функциональные нарушения с помощью  немедикаментозных методов.

На конгрессе примут участие ведущие специалисты и врачи  из разных сфер медицины. Участники конгресса обсудят, как методы остеопатии могут быть использованы  в практике врачей других специальностей: терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, неврологов, стоматологов. Мировой опыт показывает, что сотрудничество специалистов, использующих разные подходы к лечению, повышает эффективность процессов сохранения и восстановления здоровья населения.

Программа Конгресса включает в себя пленарное заседание, научные симпозиумы, научно-практические семинары от ведущих зарубежных остеопатов  и известных российских специалистов.

Руководитель ГБУЗ НПЦ Детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Тимофеевна Батышева представит на конгрессе мастер- класс: «Функциональные нарушения и международная классификация функционирования (МКФ)».

Приглашаем всех посетить Конгресс и мастер- класс по МКФ!

05.06.2019