В Ростове-на-Дону открыта секция по плаванию для особенных детей

Специалисты Научно-практического центра детской психоневрологии провели обследование  спортивных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья  в Ростове-на-Дону. Работа велась в рамках проекта «Особенное детство» на базе Областной детской клинической больницы.

Специалисты НПЦ ДП по приглашению регионального проекта партии «Единая Россия» «Особенное детство» оценивали ловкость, координацию, скорость реакции, быстроту движений и выносливость ребят. Некоторые дети прошли ночной мониторинг качества сна для изучения процесса восстановления организма после спортивной нагрузки.

Практически для 90% особенных детей, прошедших тестирование, подошел такой вид физической активности, как плавание. И уже сегодня в плавательном бассейне Южного Федерального Университета открыта специальная секция по плаванию, где они занимаются вместе с тренерами и медиками. Плавание благотворно влияет на состояние здоровья, кроме того, групповые занятия – это еще и социализация, что тоже очень важно для ребят.

Подготовлено по материалу публикации

Опубликовано Владимир Влазнев Среда, 25 сентября 2019 г.

Метки: , ,

30.09.2019