Вышел в свет первый выпуск журнала «Детская реабилитация»

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию первый выпуск журнала «Детская реабилитация»!

Наша цель — создать журнал с максимально полным привлечением ведущих специалистов по всем отраслям медицины, педагогики, психологии, социальной работы, а также с обязательным участием представителей родительского сообщества, родительских ассоциаций и объединений, детей с особенностями развития.

Главный редактор журнала Батышева Татьяна Тимофеевна – Президент «Национальной ассоциации детских реабилитологов», Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения РФ, Главный внештатный детский специалист невролог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор ГБУЗ «Научно практический центр детской психоневрологии»  ДЗМ, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.

Журнал выпускается 4 раза в год. Тематика статей и выступлений на страницах журнала «Детская реабилитация» продиктована наиболее значимыми направлениями в медицинской реабилитации детей и подростков, здесь каждый читатель найдет для себя интересную и полезную информацию.

Первый выпуск посвящен вопросам создания и развития детской реабилитационной службы, изучению особенностей формирования эпилепсии, двигательных и психоэмоциональных нарушений у детей с гемипаретической формой ДЦП. В журнале приведен обзор исследований российских ученых, посвященных результатам применения остеопатической коррекции в реабилитации детей с неврологическими заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и аномалиями рефракции. В выпуске освещены актуальные вопросы и нерешенные проблемы ранней реабилитации глубоко недоношенных детей с последствиями перинатального поражения центральной нервной системы. Вы можете подробнее узнать об истории создания и распространения в мире метода профессора Владимира Козявкина.

Мы приглашаем к сотрудничеству и совместной работе всех, для кого, как и для нас, детская реабилитация стала смыслом и делом всей жизни!

С полной версией журнала вы можете ознакомиться в разделе «Научные издания», став членом РОО «Национальная ассоциация детских реабилитологов».

Метки:

02.12.2019