Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию очередной  выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»!

В третьем выпуске вы сможете познакомиться с работами ведущих отечественных и зарубежных ученых, практических специалистов по направлениям неврологии и нейроиммунологии, перинатологии и ортопедии, психологии и логопедии, объединенных задачами реабилитации и интеграции в жизнь общества детей с последствиями повреждения структур и функций организма.


 

Главный редактор журнала Батышева Татьяна Тимофеевна – Президент «Национальной ассоциации детских реабилитологов», Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения РФ, Главный внештатный детский специалист невролог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор ГБУЗ «Научно практический центр детской психоневрологии»  ДЗМ, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.

Журнал занимает ведущие позиции в рейтинге у детских неврологов, включен в перечень изданий ВАК. Широкий диапазон предлагаемых журналом статей привлекает внимание  и смежных специалистов: педиатров, ортопедов, неонатологов, врачей ЛФК, физиотерапевтов и др.

В третьем номере журнала освещены вопросы пищевой непереносимости и аллергии, коррекции соматических и неврологических нарушений, описано проведенное динамическое обследование детей с выраженной  органической патологий нервной системы, сопровождающейся задержкой психомоторного развития в процессе  курса стационарного лечения. В журнале представлена новая методика выполнения артродеза лучезапястного сустава у пациентов с детским церебральным параличом со сгибательной контрактурой лучезапястного сустава средней степени тяжести. В выпуске освещено исследование психологических факторов, влияющих на формирование избыточной массы тела у подростков, представлена статья, в которой рассмотрены некоторые особенности диагностики подростков и взрослых людей с расстройством аутистического спектра. Также описан опыт реализации авторской программы реабилитации семьи, имеющей ребенка со сложной структурой дефекта в условиях образовательной организации.

В своей работе мы стремимся расширить читательскую аудиторию и географию наших авторов. Журнал выпускается 4 раза в год, ждем ваших оригинальных статей, дискуссионных материалов, случаев из практики и обзоров литературы, которые придадут импульс научному поиску и развитию реабилитационной науки и практики.

С полной версией журнала вы можете ознакомиться в разделе «Научные издания», став членом РОО «Национальная ассоциация детских реабилитологов».

Метки:

10.12.2019