III Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе III Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», который состоится 23-24 апреля 2020 г.

Место проведения: гостиница «Холидей Инн Сокольники»,  г. Москва,
ул. Русаковская, дом 24.

Конгресс нацелен на межведомственный подход и повышение профессионального уровня российских медицинских специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение ими научного опыта и новых практических навыков, на поиск решения проблем всех аспектов детской реабилитации путем привлечения внимания государственных деятелей, руководителей здравоохранения, специалистов и широкой общественности.

Миссия Конгресса – повышение уровня медицинской помощи детям, междисциплинарная интеграция врачей различных специальностей для обеспечения комплексности и преемственности реабилитационного процесса.

 Приоритетная цель Конгресса – совершенствование медицинской реабилитации детей, междисциплинарная интеграция врачей различных специальностей в построении эффективной модели лечебно-реабилитационного маршрута. В научной программе конгресса примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по детской реабилитации.

Основными темами научной программы конгресса станут:

  1. Вопросы организации и правового регулирования в области детской реабилитации.
  2. Методы диагностики и коррекции функциональных нарушений при реабилитации детей с неврологической и соматической патологией.
  3. Международная классификация функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в системе реабилитации детского населения.
  4. Реабилитация детей с редкими, наследственными заболеваниями и пароксизмальными состояниями.
  5. Современные технологии нейрореабилитации в педиатрии.
  6. Сестринская помощь и развивающий уход как неотъемлемая часть медицинской реабилитации детей.
  7. Социальная адаптация детей с хроническими заболеваниями и детей-инвалидов посредством спорта.
  8. Медицинская реабилитация детей, перенесших тяжелую патологию в перинатальном периоде.
  9. Возможности диагностики и восстановления структурных и функциональных повреждений у детей с врожденной и приобретенной патологией.
  10. Семейно-ориентированный подход в психолого-педагогической и логопедической реабилитации детей.
  11. Нутритивная коррекция в организации медицинской реабилитации детей и подростков
  12. Современные направления реабилитации детей поле высокотехнологичных метолов лечения патологии периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
  13. Возможности реабилитация детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями и иммунными нарушениями.
  14. Педиатрическая кардиореабилитация.
  15. Реабилитация детей психиатрического профиля.

Заявки докладов принимаются до 28 февраля 2020 года при условии соблюдения требований к оформлению (Приложение №1). Также информируем вас о том, что на мероприятии будет проводиться фото и видео съемка с целью размещения на сайте РОО «Национальная ассоциация детских реабилитологов» на страницах для  специалистов – членов Ассоциации.

Контактная информация:
Адрес Оргкомитета:
119602 Москва, Мичуринский пр-т, 74
Тел. +7 (495) 430-80-67
E-mail: npconf@association-dcp.ru

 Приложение № 1

Метки: ,

13.12.2019