Международная классификация функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в практике детского реабилитолога

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить вам о выходе нашего учебного пособия «Международная классификация функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в практике детского реабилитолога»!

С 1 января 2021 года вступит в силу Порядок организации медицинской реабилитации детей, а вместе с тем и переход на международную классификацию функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ). Каждому специалисту, занимающемуся медицинской реабилитацией, необходимо владеть этими основами.

Предлагаемое учебное пособие содержит расширенное описание функционирования человека как динамическое взаимодействие между его состоянием здоровья, факторами окружающей среды и личностными факторами.

Теоретические главы рассматривают цели, общие подходы и основные составляющие МКФ. Главы, посвященные описанию применения МКФ в практике детского реабилитолога содержат подробные протоколы, позволяющие на основе базовых наборов МКФ сформировать индивидуальный план медицинской реабилитации.

На примере реабилитации детей с ДЦП рассмотрен алгоритм действий мультидисциплинарной реабилитационной команды, включающий в себя: описание объективного/субъективного статуса, формирование целей реабилитации, оценку достигнутых результатов и распределение ответственных специалистов за отдельные категории БН МКФ ДЦП.

Пособие предназначено для специалистов мультидисциплинарных команд, оказывающих реабилитационную помощь детскому населению.

Сделать заказ вы можете по электронному адресу detskiye.reabilitologi@gmail.com

Стоимость учебного пособия составляет 800 руб. (+доставка)

Для членов РОО «Национальная ассоциация детских реабилитологов» — 500 руб. (+доставка)

Метки:

08.06.2020