Новый выпуск журнала «Детская реабилитация»

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить вашему вниманию очередной выпуск журнала «Детская реабилитация». Этот выпуск посвящен наиболее актуальной теме последних двух лет – новой коронавирусной инфекции.

Сегодня эту глобальную проблему современности обсуждают специалисты здравоохранения на всех научных, образовательных и популярных платформах. Однако большинство доступных экспертам знаний относятся к заболеваемости взрослого населения, а в данных об особенностях эпидемиологии, патогенеза, клинического течения и последствий новой коронавирусной инфекции в детской популяции наблюдается серьезный дефицит.

Предоставить специалистам достоверные и современные сведения о распространении и проявлении SARS-CoV-2 у детей и подростков особенно важно в связи с появлением новых данных о последствиях коронавирусной инфекции, затрагивающих различные органы и системы и существенно снижающих качество жизни пациентов, в том числе педиатрического возраста.

В нашем тематическом выпуске вы сможете ознакомиться с публикациями о неврологических, сосудистых и кожных проявлениях SARS-CoV-2, неврологических, нейропсихологических и когнитивных последствиях заболевания, опыте организации реабилитационной помощи и особенностях профилактики коронавирусной инфекции у детей и подростков в различных странах мира.

В нашем Telegram- канале «Детские Реабилитологи» вы можете ознакомиться с публикацией журнала на тему «Особенности организации медицинской помощи и вакцинации детей в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 в разных странах мира».

Чтобы получить полную версию журнала, вы можете оформить подписку

Метки:

02.02.2022