Круглый стол «О проведении всероссийской акции «Добропоезд»

23 декабря в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный проведению Всероссийской акции «Добропоезд» в 2019-2020гг.

Проект «Добропоезд», направленный на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития, реализует Добровольный физкультурный союз.

Акция проходит в рамках всероссийского социального проекта «Мы есть!» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства;
Добровольный физкультурный союз.

Модераторы:

Гурцкая Диана Гудаевна — Председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства.

Слуцкая Ирина Эдуардовна — Председатель Президиума Добровольного физкультурного союза, депутат Московской областной Думы, Член совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества

На заседании круглого стола были представлены доклады об итогах работы и реализации программы «Доступная среда», об особенностях активной двигательной реабилитации  детей — инвалидов в рамках системного подхода, и проведенные тематические площадки, мастер-классы по адаптивному фитнесу, консультации с профильными специалистами и многое другое.

Участники мероприятия обсудили перспективы работы Всероссийской акции  «Добропоезд» на будущий год:

  • участие Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма;
  • железнодорожный тур по городам России: Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Волгоград-Судак-Новороссийск в апреле 2020 года;
  • развитие системных проектов в области культуры, спорта, обучения и трудоустройства людей с инвалидностью.

Цель Всероссийской акции  «Добропоезд» —  улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.

Читайте также:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO. РЕАБИЛИТАЦИЯ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА. АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В Москве стартовал IX Конгресс «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»

III КОНГРЕСС «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ХХI ВЕКА» ДЕТИ. ОБЩЕСТВО. БУДУЩЕЕ.

 

Метки: ,

27.12.2019