Научно-практический журнал «Детская реабилитация»: выпуск № 2

Уважаемые коллеги, второй выпуск журнала «Детская реабилитация» посвящен результатам III Национального междисциплинарного конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», который прошел 20-22 августа 2020 года и впервые состоялся в ONLINE – формате. Конгресс собрал на своих научных площадках 4445 посетителей из 42 регионов Российской Федерации и 12 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Основными темами обсуждения стали вопросы, связанные с актуальнейшей проблемой современности – коронавирусной инфекцией в масштабе детской популяции страны, с дистанционными телемедицинскими технологиями,  применяемыми в практике реабилитации детей и подростков, а также с внедрением в детскую практику Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья. Кроме того, обсуждалась готовность регионов к работе в условиях нового Порядка организации медицинской реабилитации детского населения, который вступает в действие с 1 января 2021 года. Тематические блоки были также посвящены адаптивной физической культуре и спорту и различным технологиям реабилитации: от современных технологий виртуальной реальности и робототехники до традиционных остеопатических методик.

Напоминаем, что для членов РОО «Национальная ассоциация детских реабилитологов»  доступ к просмотру видеоматериалов Конгресса открыт и будет бессрочно сохранен по ссылке.

Метки:

07.10.2020