Запуск проекта «Дневной стационар 2.0»

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам о запуске проекта цифровой реабилитации детей «Дневной стационар 2.0», разработанного ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии» ДЗМ совместно с ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента» ДЗМ.

Проект дает уникальные возможности для лечения пациентов в удаленном формате. На сегодняшний день в онлайн-стационаре находится около 400 детей, а больше 200 человек уже закончили дистанционные реабилитационные мероприятия.

Для работы с каждым ребенком создается мультидисциплинарная реабилитационная команда — это неврологи, ортопеды, психологи, логопеды и многие другие специалисты, в чьей помощи нуждаются дети. Для каждого пациента проводятся оптимальные функционально-диагностические исследования и разрабатывается индивидуальная программа медицинской реабилитации. Работа осуществляется под руководством лечащего врача.

Цифровые решения, используемые в проекте, позволяют проводить занятия ЛФК, АФК, психологическую и логопедическую коррекции и интерактивные занятия. Пациенты смогут заниматься арт-терапией и даже дистанционной хореографией.

Для родителей создана онлайн-библиотека, в которой размещена информация о разных аспектах детского здоровья, методах лечения, реабилитации и воспитания. Это многочисленные видео- , аудио- и текстовые материалы с гимнастическими упражнениями, танцевальными занятиями, нейропсихологическими играми и уроками из  детских мастерских.  

Приглашаем вас зарегистрироваться на цифровой платформе проекта – dp.niioz.ru.

Метки: , ,

30.04.2020