Итоги рабочего визита в Ярославскую область

В рамках программы развития детской реабилитации в регионах России главный внештатный специалист МЗ РФ Батышева Татьяна Тимофеевна совершила рабочий визит в Ярославскую область.

После встречи Батышевой Т.Т с директором Департамента здравоохранения Ярославской области Саитгареевым Русланом Ринатовичем стороны посетили Областную детскую клиническую больницу, которая предоставляет  специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинской помощь детям, на основе современных методов диагностики и лечебных технологий и Областной перинатальный центр, узкоспециализированное учреждение, оказывающее помощь женщинам в период беременности и родов. Были намечены перспективы будущего сотрудничества и выражены уверенность в его плодотворности и насыщенности.

Депутат Ярославской областной Думы седьмого созыва, председатель Комитета по здравоохранению Юрий Александрович Филимендиков сопровождал Батышеву Татьяну Тимофеевну в ходе визита в Центр реабилитации и спорта «Полёт», где состоялась встреча с его специалистами и с родителями пациентов.  Центр функционирует с 2018 г. и является специальным медицинским учреждением, осуществляющим спортивную подготовку и инклюзивную реабилитацию и абилитацию детей из разных регионов страны с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

Метки: ,

13.07.2020